Проверка Прокуратуры совместно с Роспотребнадзором выявила нарушения в Чойской ЦРБ в республике Алтай.

С декабря 2011 года районная больница в селе Гусевка Чойского района осуществляет свою деятельность без необходимой для этого лицензии, сообщает сайт прокуратуры республики Алтай.
В конце 2011 года медицинское учреждение переехало в новое здание, но лицензия на осуществление медицинской деятельности по новому адресу больница до сих пор не получила. Это выяснилось после проверки, проведенной прокуратурой Чойского района.
Как сказано в сообщении прокуратуры, здание новой больницы не отвечает установленным санитарным требованиям. Администрация больницы до сих пор не получила санитарно-эпидемиологическое заключение о том, что здание соответствии санитарным правилам, предъявляемым к медучреждениям. Согласно информации руководителя управления Роспотребнадзора по республике Алтай, заявление о выдаче такого рода заключения от Чойской районной больницы в их ведомство не поступало.
Повторная проверка, проведённая прокуратурой совместно со специалистами Роспотребнадзора, вновь выявила многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, которые могут послужить причиной возникновения внутрибольничной инфекции, что может быть небезопасно для жизни и здоровью граждан, пользующихся услугами больницы.
После этой проверки прокурор района в отношении БУЗ "Чойская центральная районная больница" возбудил административное дело по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ за "осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований или условий специального разрешения (лицензии), если такое разрешение обязательно".
За такое нарушение Административный кодекс РФ предусматривает штраф в сумме от 100 000 до 150 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Источник: Altay Daily Review 20-06-2012

Открытка стерилизация