Ecolab участвует в мероприятии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по совершенствованию безопасности пациентов.

Компания Ecolab Inc объявила о своем участии в мероприятии ВОЗ, направленном на сокращение внутрибольничных инфекций путем совершенствования гигиенической обработки рук в медицинских учреждениях по всему миру. Согласно последнему докладу ВОЗ, из 100 пациентов 7 в развитых стран и 10 в развивающихся странах подвергаются инфицированию во время пребывания в стационарах. В отделениях интенсивной терапии уровень инфицирования может достигать 30%. Плохая гигиена рук медицинского персонала остается основной причиной распространения инфекций.

ВОЗ и консорциум из 15 компаний, занимающихся разработкой, производством или продажей средств для гигиены рук, будут сотрудничать в целях достижения полного соблюдения требований по гигиенической обработке рук медицинского персонала по всему миру. Приоритетными признаны 3 направления – исследования, образование и системные изменения. Консорциум будет обмениваться информацией, согласовывать рекламные сообщения о своей продукции с рекомендациями ВОЗ, а также обеспечивать ее доступность по всему миру.

Новое исследование ВОЗ о более, чем 2000 медицинских учреждений в 69 странах мира показало, что только 65% из них достигли «хорошего уровня прогресса» в пропаганде соблюдения требований и внедрению методики по обработке рук. И, по крайней мере, 35% медицинских учреждений не соблюдают требования по гигиене рук или имеют лишь базовые знания.

Источник: Журнал «Infection Control Today»

Открытка стерилизация