GE инвестирует 7,5 млн. долларов в инновационные разработки в области дезинфекции.

GE объявила об инвестициях в размере 7,5 млн. долларов США в австралийскую компанию Nanosonics Limited, лидера по разработке инновационных технологий в сфере инфекционного контроля. Средства будут направлены на дальнейшее развитие и распространение Trophon EPR, системы по дезинфекции ультразвуковых датчиков. Инвестиции производятся через GE Healthymagination Fund, который финансирует компании, занимающиеся медицинскими технологиями.

 «Уровень внутрибольничного инфицирования за последние 20 лет вырос на 36%, что требует ежегодного увеличения финансирования здравоохранения», - говорит Рон Вайнбергер, управляющий директор Nanosonics. «Специалисты УЗИ осматривают более 10 пациентов ежедневно, в результате чего возрастает потребность в тщательной дезинфекции ультразвуковых датчиков между приемами. Nanosonics разработала Trophon EPR, инновационную систему ультразвуковой дезинфекции, которая призвана снизить риск инфицирования среди пациентов.»

 Осознавая всю важность дезинфекции ультразвуковых датчиков, GE Healthcare сотрудничала с Nanosonics в 2006 году, помогая провести валидацию Trophon EPR. После нескольких лет всесторонних исследований, разработок и тестирования дезинфекционная система была одобрена FDA в 2011 году и продана потребителям в США, Канаде и Европе. В настоящее время Trophon установлена у более, чем 800 пользователей по всему миру.

 «Когда пациенты проходят ультразвуковое сканирование, они хотят быть уверены в абсолютной безопасности используемого оборудования. Технология системы Trophon гарантирует это – и производит переворот в процессах инфекционного контроля», - утверждает Вайнбергер.

 Преимущества технологии Trophon:

1)      Сокращение оборотного времени – дезинфекция датчиков занимает всего лишь 7 минут. Это наполовину меньше по сравнению с традиционными методами обеззараживания и означает, что пройти сканирование может большее количество пациентов.

2)      Удобство – компактный прибор может размещаться в одной комнате с аппаратом УЗИ. Применение других методов обеззараживания требует отдельного помещения, так как в этом случае используются сильнодействующие химические вещества.

3)      Экологичность – система расщепляет остаточные продукты дезинфицирующего средства на воду и кислород, которые безопасны для пациентов и окружающей среды.

 Источник: "Infection Control Today"

Открытка стерилизация