В КГБУЗ «Хасанская центральная районная больница» Приморского края инфекционных больных лечат в антисанитарных условиях

В условиях, в которых лечат пациентов с инфекционными заболеваниями в центральной больнице на Хасане, не мудрено подцепить новую заразу. Никакой стерильности не заметила инспекция, организованная прокуратурой Хасанского района. Старший помощник прокурора Приморского края Ирина Володина сообщает о выводах проверяющих:

- Установлено, что последний капитальный ремонт в помещениях инфекционного отделения больницы производился в 1989 году. На момент проверки стены, потолок в помещениях покрыты грибком, внутренняя отделка стен не соответствует санитарным нормам, керамическая плитка на полу отсутствует в 70 процентах, линолеум изношен, кафельная плитка на стенах отсутствует в 86 процентах, оконные рамы не закрываются.

По описанию прокурорских сотрудников, - не больница, а бомжатник какой-то. Причем санитарные врачи Роспотребнадзора выдавали предписания о необходимости немедленного ремонта, начиная с 2010 года. Но на циркуляры был единственный ответ про отсутствие финансирования. Теперь по иску прокурора деньги обязана найти администрация Приморского края. Так постановил суд.

Источник: vostokmedia.com

Открытка стерилизация