Закрыто на 30 суток акушерское отделение "Кавалеровской ЦРБ"

ПРИМОРЬЕ, 5 июля, ZRPRESS. Судебные приставы Кавалеровского района Приморского края приостановили деятельность акушерского отделения краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кавалеровская центральная районная больница» сроком на 30 суток.

Причиной приостановления деятельности стали нарушения, выявленные территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при проведении внеплановой проверки больницы в связи с жалобами пациентов о случаях появления госпитальной гнойно-септической инфекции, обнаруженной у 2 новорожденных и их матерей. Проверяющие констатировали отсутствие приточно-вытяжной вентиляции, отметили недостаточное количество помещений для выписки новорожденных, родильных залов и детских палат; нахождение комнаты для сбора и сортировки грязного белья в антисанитарном состоянии, нарушение технологии стирки белья для новорожденных, отсутствие в палатах возможности совместного пребывания новорожденных и их матерей и пр.

Представитель кавалеровской больницы вину юридического лица в совершенном правонарушении признал полностью и выявленные нарушения не оспаривал.

В соответствии с решением суда о приостановлении деятельности акушерского отделения Кавалеровской центральной районной больницы сроком на 30 суток, требующем немедленного исполнения, судебным приставом-исполнителем в этот же день было возбуждено исполнительное производство, осуществлен выезд и составлен акт совершения исполнительных действий.

Должник предупрежден об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава и злостное неисполнение решения суда.

В дальнейшем, в течение установленного судом срока приостановления деятельности, судебным приставом будет проверяться факт надлежащего исполнения судебного решения

Источник: «Золотой Рог».

 

Открытка стерилизация