Лучший санитарный врач 2011 года

Подведены итоги Итоги XI Всероссийского конкурса на звание «Лучший врач» - 2011, в номинации "Лучший санитарный врач" победили:

I место
Окишева М.В., Роспотребнадзор, Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рес публике Марий Эл

II место
Мартынова М.Ф., Роспотребнадзор, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия», г. Саранск

III место
Никитин А.А., Роспотребнадзор, Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области.

 

Маргарита Окишева уже 25 лет занимается проблемами сохранения и укрепления здоровья юных жителей республики. А начала сразу же после окончания Рязанского медицинского института им.академика И.П.Павлова, когда пришла санитарным врачом по гигиене детей и подростков в санэпидстанцию Йошкар-Олы. Все эти годы она оставалась верна выбранному пути и совершенствовала свои знания, находя им применение на практике.
Большой заслугой сегодняшнего главного специалиста-эксперта республиканского управления Роспотребнадзора является подготовка и реализация совместно с представителями Министерства образования Марий Эл, главами местных администраций долгосрочных программ по совершенствованию школьного питания, летнему оздоровительному отдыху детей. Помимо этого, отдел санитарного надзора, где трудится Маргарита Владимировна, успешно ведет работу по соблюдению санитарных правил и норм при организации учебно-воспитательного процесса, труда, отдыха, питания, физического воспитания и оздоровления детей и подростков во всех детских учреждениях и организациях Марий Эл.




Открытка стерилизация