Тест «BD MAX MRSA» получил разрешение FDA.

BD Diagnostics, подразделение компании Becton Dickinson, получило разрешение FDA (Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов) на продажу в США молекулярного теста BD MAX™ MRSA. Тест проводится при помощи полностью автоматизированной системы BD MAX™, и предназначен для быстрого и точного выявления пациентов, инфицированных резистентными бактериями золотистого стафилококка (MRSA). Это позволит своевременно предотвратить распространение MRSA и заражение других пациентов.

 

«Новый тест прост в использовании и является экономически эффективным методом для выявления пациентов с MRSA, а также позволяет поддерживать в медицинских учреждениях безопасную больничную среду», - говорит Том Полин, президент BD Diagnostics. «Разрешение FDA обеспечивает нашим потребителям новый уровень автоматизации при оптимизации диагностики MRSA».

 

По данным Института развития здравоохранения, общий объем расходов американской системы здравоохранения на профилактику, диагностику и лечение от бактериемии золотистого стафилококка ежегодно составляет более чем 2,5 млрд. долларов США. Риску заражения в первую очередь подвержены пациенты, посетители и сотрудники медицинских учреждений. Инфицирование может происходить путем прямого контакта с зараженными пациентами и/или больничными поверхностями. Раннее выявление пациентов с MRSA поможет снизить риск передачи и инфицирования, а также ускорить выздоровление.

Источник: Infection Control Today

 

Открытка стерилизация