Результаты исследования антимикробной ткани для борьбы с патогенами на больничных ширмах

В новом исследовании, представленном на 112-ом Общем собрании Американского общества микробиологов в Сан-Франциско специализированная ткань Shield® ослабила действие 99,9% бактерий в течение часа, уничтожив почти все микроорганизмы, которые загрязняют больничные занавесы для пациентов.

 

Доктор Гуиджинг Ванг и Александр Крыжук, ученые из Нью-Йоркского медицинского колледжа в Валгалле, завершили исследование антимикробной ткани Shield®. При сравнении контрольных образцов тканей они обнаружили, что Shield® наиболее эффективна в борьбе с патогенами, в том числе с резистентными бактериями, такими, как золотистый стафилококк, энтерококк и другими грамотрицательными бактериями с множественной лекарственной устойчивостью.

 

«Наши потребители снова и снова говорили нам о важности чистой поверхности», – говорит Марк Алан, старший вице-президент по управлению продуктами и развитию корпорации InPro. «Мы увидели в Shield® потенциал, который соответствует потребности медицинских учреждений в уменьшении риска перекрестного инфицирования».

 

Доктор Ванг сделал вывод, что ткань Shield® может оказать значительную помощь в уменьшении загрязнения больничных штор для пациентов. Корпорация InPro финансировала исследования в Нью-Йоркском медицинском колледже, и является единственным североамериканским дистрибьютором Shield®.

Источник: "Infection Control Today"

Открытка стерилизация