87 младенцев потенциально подвергнуты опасности заражения туберкулезом в госпитале Торонто.

87 младенцев проходят тестирование на туберкулез на территории госпиталя Торонто. Это произошло после того, как тест одного из сотрудников дал положительную реакцию на это заболевание.

Госпиталь Скарборо в конце прошлой недели предупредил, что множество детей, которые находились в неонатальном отделении интенсивной терапии в период с 1 апреля по 18 июля, могли быть подвержены риску заражения туберкулезом. Госпиталь называет тестирование «мерой предосторожности», и заявляет, что риск заражения невелик.

«Хотя количество случаев инфицирования туберкулезом в Торонто увеличивается, они крайне редки для новорожденных», - говорит в официальном заявлении доктор Рина Ловински, эксперт по профилактике инфекций в госпитале Скарборо.

Департамент здравоохранения Торонто связался с семьями 87 младенцев, подвергнувшихся риску, и предложил незамедлительно пройти тестирование в госпитале. Младенцам должны сделать флюорографию и кожные пробы.  В качестве профилактического лечения они получат пероральные препараты, известные, как изониазиды (INH).

Согласно заявлению доктора Ловински, дальнейшего риска передачи инфекции нет. Отделение интенсивной терапии в Скарборо остается открытым.

Туберкулез – это инфекционное, но излечимое заболевание, вызываемое бактериями. Канадская ассоциация болезней легких считает, что ежегодно от туберкулеза умирает более двух миллионов человек по всему миру. Каждый год заболевает более восьми миллионов человек.

Источник: ctvnews.ca

Открытка стерилизация