Внутрибольничные инфекции стимулируют рост спроса на изделия однократного применения

В новом докладе о состоянии рынка медицинских изделий говорится, что обеспокоенность по поводу роста внутрибольничных инфекций стимулирует спрос на шприцы и иглы однократного применения. Спрос на одноразовую продукцию увеличивается во всем мире, поскольку при ее использовании снижается риск перекрестного инфицирования. Увеличение количества больных сахарным диабетом, а также числа лиц, подпадающих под различные государственные программы здравоохранения, означает, что все большему числу пациентов придется столкнуться с риском внутрибольничного инфицирования.

Правительства развитых стран поощряют использование изделий однократного применения, чтобы сократить расходы на лечение внутрибольничных инфекций. Спрос на одноразовые изделия со стороны лечебных учреждений также будет расти в связи с ужесточением мер по борьбе с ВБИ с целью соответствия более строгим требованиям официальных документов. Например, европейский рынок одноразовых хирургических халатов и тканевых перегородок для пациентов значительно увеличился в последние несколько лет в связи с введением новой Директивы ЕС о медицинских устройствах (MDD) и инструкциями ЕС.

В США состояние рынка медицинских изделий однократного применения будет зависеть от увеличения числа пациентов и доступности медицинских услуг в соответствии с законодательным актом 2010 года. Рост внутрибольничного инфицирования является серьезной причиной для беспокойства пациентов, медицинской промышленности и правительства.

Источник: Infection Control Today

Открытка стерилизация