Вспышка острых кишечных инфекций в ГУЗ «Специализированная больница восстановительного лечения «Анненские воды»

Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю сообщает, что в период с 23 по 24 августа текущего года среди лиц, находящихся на лечении в ГУЗ «Специализированная больница восстановительного лечения «Анненские воды» зарегистрировано 45 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями.

Заболевание протекает в легкой клинической форме.

Условиями, способствующими возникновению очага, явились грубые нарушения санитарно-эпидемиологических правил по использованию кухонного оборудования и инвентаря, соблюдению технологии приготовления пищи, хранению пищевых продуктов, требований к обработке посуды и личной гигиене, санитарному состоянию пищеблока. В ходе проверки, проведенной в рамках эпидемиологического расследования, на пищеблоке выявлено неисправное технологическое оборудование. Выявленные недостатки свидетельствуют об отсутствии контроля со стороны руководства учреждения.

В целях локализации очага специалистами Роспотребнадзора организован комплекс санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. Эпидемиологическое расследование продолжается.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю

Источник: federal.polit.ru

Открытка стерилизация