Ассоциация периоперационных медсестер предложила к обсуждению мероприятия по профилактике инфекционных заболеваний

Ассоциация периоперационных медсестер (AORN) опубликовала в сети Интернет перечень мероприятий, рекомендуемых для профилактики инфекционных заболеваний, и предложила их к общественному обсуждению.

Защита пациентов и медицинских работников от потенциально опасных бактерий продолжает оставаться одной из главных задача периоперационных медсестер. В целях выполнения требований по профилактике и контролю над организмами с множественной лекарственной устойчивостью (MDROs) все организации здравоохранения должны осуществлять, оценивать и корректировать свои усилия, чтобы уменьшить риск заражения. Мероприятия AORN являются руководством для периоперационных медсестер к реализации основных мер предосторожности для предотвращения инфицирования в периоперационном периоде.

Дополнительные указания касаются патогенных микроорганизмов, передающихся через кровь; средств индивидуальной защиты; иммунизации; работы медицинских сотрудников с инфекциями; экссудативных поражений; повреждений кожного покрова, а также планов готовности к чрезвычайным ситуациям. Наконец, документ содержит руководство по непрерывному образованию и оценке компетентности, требования обеспечения документацией, политики и процедуры, а также гарантия качества и повышение производительности процессов.

Участвовать в обсуждении могут члены и не члены AORN. Последние должны предварительно зарегистрироваться на сайте. Регистрационные данные могут быть использованы ими для обсуждения всех последующих документов.

Источник: Infection Control Today.

Открытка стерилизация