В Курганской областной больнице пройдет традиционная научно-практическая конференция врачей

Завтра в Курганской областной клинической больнице состоится 44-я научно-практическая конференция, посвященная 90-летию образования санитарно-эпидемиологической службы России и 170-летию со дня рождения первого русского санитарного врача Ивана Ивановича Моллесона.

Родоначальником таких профессиональных встреч выступил в 1968 году курганский врач Яков Давидович Витебский, известный российский хирург, доктор медицинских наук, профессор. Цель таких встреч - представить вниманию врачебного сообщества основные научные инновации, разработки и их внедрение в хирургии, офтальмологии, гастроэнтерологии, ортопедии, травматологии.

Но в этот раз впервые более чем за 40 лет основной темой конференции станут вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия населения нашего региона, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области. В программе конференции заявлены доклады о радиационной безопасности на территории области, наблюдениях за клещевым вирусным энцефалитом в 21-м веке и другие.

В форуме примут участие врачи лечебных учреждений областного центра и районов Зауралья, санитарные врачи и врачи-эпидемиологи Управления Роспотребнадзора по Курганской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области».

Источник: kikonline.ru

Открытка стерилизация