Прокуратура г.Костромы проверила соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности областной детской больницы

Прокуратура города Костромы совместно с Управлением Роспотребнадзора по Костромской области проведена проверка соблюдения областным государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Костромская областная детская больница» законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и охране здоровья граждан.

Проверка проведена в хирургическом отделении больницы, в ходе которой выявлены нарушения санитарных норм и правил.

На внутренней отделке стен в процедурном кабинете отделения имеются трещины, отслоение краски; в душевой комнате не обеспечена влагостойкость отделки, в результате чего на поверхности стен, полотка образовалась плесень, отслоилась краска; палата для пациентов с онкологическими заболеваниями не оборудована шлюзом, туалетом, системой приточно-вытяжной механической вентиляции.

Имеют место нарушения технологии проведения генеральной уборки, обеззараживания воздуха в палатах и дезинфекции отделения.

По результатам проверки прокурором города главному врачу ОГБУЗ «Костромская областная детская больница» внесено представление с требованием принять меры к устранению нарушений федерального законодательства и недопущению их впредь.

Источник: procrf.ru

Открытка стерилизация