БАНК УРАЛСИБ приобрел автоклав для Детской клинической больницы №1

В рамках реализации благотворительных программ на территории Кемеровской области банк УРАЛСИБ приобрел медицинский автоклав-стерилизатор для МБУЗ «Детская клиническая больница №1» г. Кемерово.

«Мы очень благодарны банку УРАЛСИБ за оказанную помощь, - отметила Татьяна Кармалитова, главный врач ДКБ №1, - так как наш автоклав морально и физически устарел, перенес не один ремонт. Теперь, благодаря помощи УРАЛСИБА, мы спокойны за качество стерилизации медицинского инструментария и перевязочного материала в нашей больнице».

Ежегодно в стационаре получают лечение 2 500 детей города Кемерово и прилегающих территорий, из них больше половины - это дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, воспитанники детских домов, школ-интернатов и дома ребенка.

На территории обслуживания поликлиник, являющихся структурными подразделениями ДКБ №1, находятся две школы-интерната и детский дом.

«За последние три года мы вложили в благотворительные проекты на территории Кузбасса более 1,3 млн. рублей, - прокомментировал Игорь Морозов, управляющий кемеровским филиалом банка УРАЛСИБ, - основное внимание направлено на поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также помогаем детским больницам, ветеранам, инвалидам. Кроме того, у нас в банке очень развито и поощряется добровольческое движение со стороны самих сотрудников».

 

Источник: bank42.ru

Открытка стерилизация