Антибактериальные бумажные полотенца вышли на рынок США

Новые антибактериальные полотенца для рук компании Cascades Inc., способные уничтожить 99,99 процентов всех остаточных бактерий, вышли на рынок США.

 «Это первый в своем роде продукт, который уничтожает остаточные бактерии почти мгновенно», - говорит Сьюзен Бланше, главный исполнительный директор канадской компании Cascades Tissue Group. «Мы верим, что наша продукция произведет революцию в использовании бумажных полотенец для гигиены рук, поскольку она эффективна и не требует изменения привычек».

 Активные антибактериальные ингредиенты высвобождаются при вытирании рук после мытья, и действуют в течение 30 минут. Компания утверждает, что новинка помогает снизить риск заражения при контакте с другими людьми или твердыми поверхностями, такими, как краны или дверные ручки.

 Полотенца имеют зеленый цвет и делаются из вторичного сырья. Они выпускаются в различных форматах и вначале продавались в Канаде, где уже успели завоевать 9 наград как инновационный продукт. Cascades надеется, что продукция станет востребованной для здравоохранения, общественного питания, пищевой промышленности и образования.

Источник: Infection Control Today

Открытка стерилизация