Деконтаминационное устройство уничтожает больничные микробы

Новое устройство, предназначенное для обеззараживания больничных палат, помогает контролировать зимнюю вспышку норовируса.

 

Аппарат Deprox, который имеет размер примерно как мусорное ведро, выпускает в воздух пары перекиси водорода, способные уничтожить все микробы в том месте, где работает аппарат. Он создан британской компанией Hygiene Solution, и использует метод «затуманивания», убивая штаммы гриппа, норовирус, Clostridium difficile и MRSA.

 

Deprox был использован в 2 больницах Великобритании – Вустерширском Королевском госпитале (Вустер) и Госпитале Александры (Реддич). Четыре палаты Госпиталя Александры должны были быть закрыты из-за норовируса на 2 недели.  При помощи Deprox бактерии были уничтожены за 5 дней.

 

Стюарт Мессер, главный операционный директор Объединения больниц Вустершира, так сказал о Deprox: «Он обеззараживает все и убивает все известные микробы. Это последняя разработка и самый инновационный метод контроля болезнетворных бактерий». Обеззараживание занимает около 2 часов, но зараженная площадь должна оставаться изолированной в течение 4 часов.

 

Мессер объяснил, что аппарат может использоваться не только для устранения вспышек инфекций, но и для ежедневной профилактики ВБИ, в том числе систематическое обеззараживание палат и как часть основного режима очистки. «Аппарат обладает почти 100%-ной надежностью и это хороший пример доверия к новейшим технологиям».

Источник: European Cleaning Journal

Открытка стерилизация